Пятница, 26.04.2024, 02:43
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:39
Давайте поддержим футбол!

 Сейчас в  большом районном чемпионате по футболу -  перерыв, но это период покоя только для непосвященных, а  для игроков и тренеров - наступала  самая главная пора - пора подготовки к новому сезону, пора оценки своих возможностей и перспектив.

Об этом наша беседа с человеком, который сам на поле не выходит,  но старается не пропускать матчей районного чемпионата с участием  своей любимой команды - ФК "Покров"    и  имеет собственное мнение о развитии районного футбола   - с  президентом  клуба, известным предпринимателем  А.А. Прокопенко.

 -Александр Алексеевич,   Вы верите в то, что  предстоящий мондеаль послужит во благо  российского футбола?

-Событие такого уровня не пройдет бесследно   прежде всего для  тех ребят, которые мечтают  о большом футболе. Есть же немало талантливых мальчишек  в наших селах, есть интересные команды, которые при соответствующей поддержке готовы показать хорошие результаты. А сегодня можно говорить о том, что   подготовка к чемпионату мира активизировала меценатов от футбола всех уровней. Возьмем к примеру ФК "Покров".  Вокруг него  сложился  небольшой, но очень  заинтересованный коллектив людей, готовых поддерживать любимую команду - это прежде всего наши фермеры и предприниматели  А.Н. Карпенко, Н.П. Пащенко, А.Л. Рябошапко, А.В. Пономаренко, Т.Г. Донченко, А.Ф. Кривошапко, Н.Н. Тимошенко и некоторые другие неравнодушные к футболу покровчане,  которые собрали для команды более 500 тысяч  рублей. Это администрация Покровского сельского поселения, которая предусмотрела в своем бюджете и выделила на содержание футбольной команды 76 тысяч рублей. Это наш главный спонсор А.Е. Ромасев. Конечно, не все готовы так просто  расставаться с деньгами, не все могут собрать такие деньги, но надо стремиться.  Нам понадобилось пять лет, чтобы  наладить сотрудничество.  Но коллективное желание руководства поселения,  ряда руководителей покровских предприятий и организаций, поддержка  районной  федерации футбола сделали свое дело и вот уже несколько лет подряд    наш ФК "Покров" в начале каждого календарного года имеет смету на участие в районном чемпионате, в которой все расписано - и взносы за участие в чемпионате, и экипировка команды, и оплата судей... Как президент клуба, я стараюсь, чтобы все траты были  прозрачными - постоянно отчитываюсь, куда и сколько было было потрачено.

- Руководство клуба вмешивается в игровую практику команды?

- Только в крайнем случае. В прошлом сезоне пришлось поменять тренера. На его место пригласили А.Н. Пироженко. Решение оказалось верным. Под его руководством  команда показала великолепный результат - выиграла чемпионат района и два кубковых турнира, достойно завершила выступление в областном первенстве.    Есть в этом и безусловная заслуга Ю.Л. Головатого, который выполняя обязанности начальника команды, смог подобрать удачный состав игроков из местных футболистов. Считаю, что все вложенные в команду ресурсы, оправдали себя.

- Но далеко не каждая команда может собрать такой бюджет как ФК "Покров"...

- Я бы поспорил с этим мнением. Мы  живем в одном районе, давно знаем свои возможности, и я готов утверждать, что почти каждая наша команда при соответствующей поддержке спонсоров  и   администраций   своих поселений, личной заинтересованности глав поселений может собрать  необходимый ей бюджет. И возможности наших команд тут  примерно равны. Нужна инициативная группа из числа руководителей территорий,  предпринимателей, тренеров, которая могла бы инициировать этот процесс и довести его до практического результата. Я призываю руководителей предприятий всех форм собственности поддержать районный футбол. Ведь футбол  еще и великая объединяющая сила.   Мы - разные, но на футболе мы вместе болеем за свою команду, за своих односельчан, за свое село. Мне приятно бывать на матчах, которые проходят на  стадионе с. Б-Неклиновка. Тут всегда присутствует глава поселения, всегда находятся на своем месте медицинский работник и сотрудник полиции, всегда есть болельщики. Так преследуется  важная цель - воспитывается культура проведения  матчей.

- Сейчас в наших сельских командах происходит смена поколений игроков и тренеров. Что бы Вы пожелали им?

 Хотелось бы, чтобы пришли на наши футбольные поля люди, которым будет не все равно, в каких условиях играть в футбол. Надо приводить в порядок стадионы, создавать места для болельщиков, благоустраивать стадионы, организовывать матч так, как он должен быть организован -с непременным присутствием всех необходимых служб  - медицинского сопровождения. охраны правопорядка, с присутствием представителей администраций поселений. Если этого нет - значит, на этой определенной территории футбол не нужен. Занимаясь футболом, вкладывая в него силы и средства, мы не только будем способствовать развитию своих сел и своего района, но и оставим о себе добрый след на родной земле. Перед началом нового сезона, я обращаюсь ко всем нашим предпринимателям, депутатам, руководителям: поддержите футбол, помогите своим командам! Пусть на меня не обидятся за такие слова, но настоящие мужики должны любить работу, семью и футбол, а уже потом - все остальное -рыбалку, охоту и т.д.!

Подготовила И. Коржева

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz