Суббота, 20.04.2024, 06:15
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:37
Итоги мини-футбольного чемпионата.

Завершился очередной чемпионат Неклиновского района по мини-футболу. Если говорить в целом, то чемпионат удался. С каждым годом  команд в чемпионате участвуют все больше и больше, это говорит о популярности этого вида спорта в нашем районе. Как всегда тепло и радушно встречал нас уютный спортивный зал Приморского СДК.  Федерация футбола Неклиновского района выражает огромную благодарность администрации и работникам Дома Культуры за теплый приём.

Ну, а что же чемпионат показал?  Во первых у нас есть неплохая молодежь практически во всех командах, и я думаю, что ей по плечу решать самые высокие задачи.  Доказательство  тому ФК «Троицкое», команда состоит из молодых ребят, в большинстве которые серьёзно отнеслись к этому чемпионату. Молодой тренер А. Посылаев сумел сплотить коллектив и привести его к чемпионскому званию. «Троичане» захватили лидерство  с первого тура и не уступили его до конца чемпионата. Заслуженная победа, поздравляю! Прошлогодний чемпион ФК «Приморка» пытался было составить конкуренцию «Троицкой» команде. Даже был шанс на дополнительный матч, но «Троичане» в последней игре чемпионата не оставили сопернику не единого шанса на «Золотой» матч, разгромив его, у «Приморчан» не хватило физических кондиций. Они заняли второе место,  в чём заслуга лучшего игрока чемпионата А. Винникова. Успешно выступил и завоевал бронзовые награды ФК «Николаевка». В этом не  малая заслуга его руководителя С. Тимошенко, а если ещё поработать над дисциплиной, команда могла оказаться и выше в турнирной таблице, поздравляю!

Несколько слов о ФК «Штурм».  Однозначно скажу, команда должна была  бороться за призовые места, но увы… В команде нет такого человека как А. Посылаев или И. Яровенко, который смог бы объединить и сплотить коллектив, не только в игровом плане, но и в дисциплине, отсюда и результат, скромное четвертое место и почти половина  матчей чемпионата проиграно.

Постепенно угасают кондиции ФК «Сатурн» из Советки.  В прошлом  году вылетели из высшей лиги в большом футболе, в этом покинули в мини. Очень жаль,  ведь в команде есть не плохие ребята, которые могут усилить любой коллектив, а так незаметно эта команда может исчезнуть с футбольного горизонта, а построить, потом будет очень трудно. Два слова о ФК «Самбек». Поздновато спохватился, имея в составе ряд не плохих футболистов и не потеряв,  бы  на старте большое количество очков, команда могла быть намного выше в турнирной таблице, вовремя ушли из опасной зоны.

Немного о первой лиге. ФК «Синявское» очень молодой коллектив 15-16 летние пацаны,  были объединены вокруг двух опытных футболистов А. Пироженко и В. Белоусова. Задор и молодость были в каждой игре, отсюда и результат, первое место безоговорочное  и путёвка в высшую лигу. А молодой 15-летний нападающий команды И. Волков наколотил 63 мяча и стал лучшим бомбардиром первой лиги. Вторую путевку в высшую лигу  завоевал ФК «Платово». Это несомненный успех коллектива из В-Вознесенки. Всего на одно очко от «Платовцев» отстал ФК «Недвиговка», занявший   третье место. Очень интересный, молодой коллектив, который до последнего боролся за вторую путевку в высшую лигу, чуть-чуть не хватило.

Как я сказал выше чемпионат прошел достаточно хорошо, нареканий со стороны участников официально не было, судейство на уровне, если что то и было то не без этого, ведь это футбол, он тем прекрасен, в нём должно быть всё, но только не хамство. Давайте спорить, обсуждать, и у нас будет ещё лучше в нашем футбольном хозяйстве.

Зам. председателя федерации футбола

 Неклиновского района Пироженко А.Н.

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.5/2
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz