Среда, 24.04.2024, 04:02
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:35
Итоги первого круга...

Первый круг чемпионата Неклиновского района по мини-футболу в высшей и первой лиге, завершался двумя  матчами лидеров чемпионата. В вышей лиге все с нетерпением ждали воскресного матча  между ФК «Троицкое» с. Троицкое и ФК«Штурм» с. Синявское, в первой лиге встречались лидер ФК «Синявское» из села Синявское и  идущий на втором  месте ФК «Лиманный» из села Лакедемоновка. Ожидания болельщиков не оправдались. Футболисты из села Троицкое в отсутствии ряда ведущих игроков довольно легко разобрались со своим соперником, и не встретив достойного сопротивления со стороны ФК «Штурм», одержали уверенную победу со счетом 11:3.

Более удачной, была другая «Синявская» команда. Показав быструю и техничную игру ФК «Синявское» одержал уверенную победу над хорошей командой ФК «Лиманный» со счетом 9:3. Таким образов в высшей лиге единоличный лидер ФК «Троицкое» из села Троицкое не имеет в своём активе не одного поражения. Но думаю все борьба в высшей лиге еще впереди.  За чемпионское звание в высшей лиге поборются ФК «Приморка» с. Приморка, ФК «Николаевка» с. Николаевка, ФК «Штурм» с. Синявское. Остальные команды в турнирной таблице прилично уже отстали, но в футболе все возможно. В споре бомбардиров в высшей лиге два явных лидера Бондарев В. ФК «Троицкое» и Толченников В. ФК «Штурм».

В первой лиге  единоличный лидер ФК «Синявское» из села Синявское, также не имеет в своём активе не одного поражения. В этой лиге также квартет, который разыграет две заветные путевки в высшую лигу на следующий год. Это ФК «Недвиговка» с. Недвиговка, ФК «Платово» с. В-Вознесеновка, ФК «Лиманный» с. Лакедемоновка, которые также довольно прилично оторвались от своих соперников в турнирной таблице. В споре бомбардиров четыре футболиста имеют наиболее высокие показатели. Это такие футболисты, как Туманян Д.  ФК «Платово», Когтиев А. ФК «Недвиговка», Волков И. ФК «Синявское», Марусев А. ФК «Лиманный».

По сравнению с прошлым годом, не важно,  обстоят  дела в турнирной таблице в высшей лиге у таких клубов, как ФК «Ирбис» с. Бессергеновка, ФК «Сатурн» сл. Советка, ФК «Миллениум» с. Покровское. Далеко не ушел от этих клубов  и бронзовый призер прошлогоднего чемпионата ФК «Самбек» с. Самбек. Думаю,  не мало,  усилий придется  приложить этим командам, чтобы сохранить прописку в высшей лиге на будущий год.

Корректное поведение футболистов в нынешнем чемпионате очень радует. Нет зла, хамства, оскорблений со стороны участников чемпионата. Если и были удаления футболистов, то только технические. Хочу напомнить всем, что дозаявка футболистов заканчивается до начала второго круга.

В целом чемпионат проходит интересно. Есть захватывающие поединки, которые собирают полный спортивный зал с. Приморка. Хорошее судейство, на которое не поступило не одного письменного протеста и заявления. Второй круг я думаю,  будет еще интереснее, ведь в нем определится чемпион сезона 2014 – 2015 года, призеры и неудачники нынешнего чемпионата, которым предстоит покинуть высшую лигу на будущий сезон, а также команды  первой лиги, которые завоюют право участвовать в следующем сезоне  в высшей лиге.

Напоминаю всем, что второй круг чемпионата  в первой и высшей лиге стартует уже в эти выходные. В первой лиге старт 31.01.2015 г., а в высшей лиге 1.02.2015 года.

 В связи с переносом тура в декабре 2014 г., в календарях чемпионата в высшей и первой лигах произошли изменения, которые исправлены в календарях на страницах сайта федерации футбола Неклиновского района.

Пироженко А.Н. заместитель председателя

федерации футбола Неклиновского района

Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz