Гостей: 3
Пользователей: 0

11:33
Итоги розыгрыша Кубка Победы (Кубка открытия сезона) 2016 г. по футболу.

В данном розыгрыше приняли участие 15 команд. Новичками  розыгрыша в этом году являлись ФК «Пищевик» х. Недвиговка и вернувшийся в районный футбол ФК «Самбек» с. Самбек. Не принял участие в розыгрыше Кубка ФК «Искра» с. Носово. Отказались от участия в чемпионате и первенстве Неклиновского района в 2016 г.  ФК «Сатурн» сл. Советка и ФК «Прогресс» с. Русский Колодец. Все стадии розыгрыша Кубка были интересными,  как никогда по накалу страстей и  полны неожиданных результатов.  Неожиданным результатом можно назвать результат матча 1/8 финала  новичка первой лиги  ФК «Самбек» и прошлогоднего серебряного призера ФК «Приморка». Самбечане оказали достойное сопротивление именитому сопернику, вырвав победу в серии после матчевых пенальти.

В ¼  финала прошлогодний чемпион ФК «Покров» не без труда переиграл ФК «Федоровка»,  только в серии после матчевых пенальти. В ½ финала встречался бронзовый призер прошлого чемпионата ФК «Рубин» с. Новобессергеновка и ФК «Николаевка». Все были уверены в победе ФК «Рубин», но  ФК «Николаевка» уверенно переиграл соперника со счетом 3:1

8 мая на стадионе «Миус» с. Покровского состоялся финальный  матч розыгрыша Кубка Победы (Кубка открытия сезона). На матче присутствовали:  Глава Администрации Неклиновского района Даниленко В.Ф., зам. главы Неклиновского района председатель районной федерации футбола Третьяков А.В..  В финале встретились две команды,  которые на данный момент являются  лучшими. Одна команда, это ФК «Покров» с. Покровское и пожалуй «темная» лошадка будущего чемпионата ФК «Николаевка» с. Николаевка.

Интересным для многих любителей футбола, которые присутствовали на этом матче,  оказался этот финал. По началу,  ФК «Покров» завладел инициативой и забил два быстрых мяча, отличились Флюгрант И. и Чуркин Д.. После забитых мячей  Покровчане имели несколько стопроцентных моментов, но мяч упорно не шел в ворота. ФК «Покров» постепенно снизил обороты, чем воспользовались их соперники.  ФК «Николаевка» постепенно выровнял игру, но до конца первого тайма счет остался неизменным. Во втором тайме инициатива перешла уже к ФК «Николаевка», которые  сократили с пенальти счет матча, доведя его до минимума. Отличился нападающий ФК «Николаевка» Бондарев В. После забитого мяча ФК «Николаевка» имели несколько не плохих моментов, сравнять счет, но на пути мяча встал герой этого матча вратарь ФК «Покров» Некрасов С., который спас свой клуб от не менуемых голов. На последних минутах основного времени ФК «Николаевка» провел быструю атаку. На передачу в штрафную игрока ФК «Николаевка» Кучеренко С.,  с левого фланга откликнулся ни кем не прикрытый Бондарев В., который сравнял счет матча. В серии после матчевых пенальти сильнее оказался прошлогодний чемпион ФК «Покров», который завоевал почетный трофей. Лучшими игроками матча стали вратарь ФК «Покров» Некрасов С., который отразил два пенальти и нападающий ФК «Николаевка» Бондарев В.

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1