Четверг, 25.04.2024, 21:09
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


23:15
Итоги сезона.

По количеству игроков и поклонников футбол по-прежнему занимает в нашем районе лидирующие позиции среди других популярных видов спорта. И подводя итоги минувшего футбольного сезона, есть, что вспомнить.  Мы снова беседуем с заместителем председателя районной федерации футбола  А.Н. Пироженко.

-Александр Николаевич, чемпионат района удался?

- Да, удался на все 100 процентов - в плане игровом, и в плане дисциплинарном. Наконец-то мы увидели результат всей проделанной федерацией работы по наведению дисциплины на поле. В этом году число нарушителей сократилось до минимума. Только одного игрока мы дисквалифицировали до конца года за нападение на судью. А те наши футболисты, которые постоянно хулиганили во время матчей,  сумели побороть свои эмоции и провели сезон без грубостей.

- Но проблемы все-таки были, например, некоторые команды играли не на своем поле?

- В этом сезоне я побывал  на всех  футбольных полях района и хочу  вновь сказать несколько слов о состоянии наших полей. Как всегда, полей, за которыми ухаживают - единицы. В их числе футбольное поле в с.Федоровка, где созданы условия и для игроков, и для болельщиков. Есть раздевалки, лавочки, само поле всегда подстрижено, размечено, на всей территории стадиона - порядок. Сюда приятно прийти посмотреть игру всей семьей, с детишками.   В том, что федоровцы берегут свой стадион, есть заслуга не только их игроков, но и спонсоров команды -М. Гаспаряна, С.В. Онуприенко,  главы сельского поселения В.Н. Гринченко. .Неплохое поле в с. Лакедемоновка. Но   в большинстве сел, где проходят матчи чемпионата  на полях есть проблемы. Скажем, неплохое поле в селе Советка, но мест для болельщиков нет. В лучшем случае, можно присесть на бревна-коряги.  Такая же ситуация в селах Носово, В. -Ханжоновка, А. -Мелентьево, Русский колодец.

Поляна на поле в с. Вареновка в порядке, но обросла со всех сторон амброзией. Всегда было приятно похвалить б-неклиновцев за содержание своего поля. Но в в этом году  его  поле запустили.

А какая   неприглядная ситуация сложилась вокруг футбольного поля с.А-Мелентьево! На нем играют две команды -  ФК "Николаевка", у которого нет своего поля, и ФК "А-Меленьево", но команды не могут объединиться и   навести порядок на поле.

Две футбольных команды  созданы в Поляковском сельском поселении. И ФК "Красный десант" великолепно провел сезон и  завоевал право участвовать в следующем году в группе сильнейших, в высшей лиге района. В этом же поселении действует ФК "Прогресс". Но привести в порядок поле в с. Золотая Коса, по которому проложили  тропинки местные жители, на котором время от времени припинают животных, ни футболисты, ни болельщики не могут. А его надо просто огородить, чтобы решить проблему.

Очень жалко поле в п. Новоприморский, созданное ТПФ, на котором проходили матчи  и районного, и областного чемпионатов.  Поле заболело. Игры на нем были прекращены. Только недавно его великолепный зеленый газон стал восстанавливаться.

-  Были ли в этом сезоне претензиями к судьям?

- Прежде чем предъявлять претензии к судье, надо посмотреть на себя. У нас нередки случаи, когда судья приезжает на игру, а игроков принимающей стороны еще нет. Или они появляются за пять минут до начала матча. Некоторые футболисты играют в неопрятной форме, оставшейся в сумках с прошлой игры. А судьи всегда находятся в форме, в том числе и молодые, из числа действующих футболистов. Очень неплохо показали себя в этом сезоне Игорь Сергеев, Александр Пироженко (младший), Дмитрий Тищенко, Дмитрий Чикалов. Со временем к ним придет  и авторитет, которым обладают наши лучшие судьи А.В. Ручка и  Б. Ивановский. Но должен отметить, что некоторые наши молодые судьи не оправдали доверия по причине безответственного отношения к роли и имиджу судьи - некоторые пытались выйти на поле с сигаретой, телефоном, в сланцах. От  работы с такими кандидатами  мы отказались.

- Давайте все-таки поговорим о лучших командах и игроках.

- Я уже говорил и повторю снова. что рад тому, как показали себя в этом сезоне игроки ФК "Красный десант" и ФК "Советка". Если у краснодесантцев игры шли ровно, то советинцам было нелегко, были неурядицы в команде. но она сумела их преодолеть и вернуться в высшую лигу района.

Второй год подряд становится серебряным призером чемпионата района ФК "Приморка". Это стабильный, хороший  результат, хотя команда весь сезон играла на чужих полях. У нее -заслуженных успех,  за которым - большой труд и опытных игроков, и молодых.

Давно, около 10 лет не лидировали в чемпионате покровчане. И потому чемпионское звание  ФК "Покров" - это значимое событие. Покровчане показали свою лучшую игру, победив и в двух районных Кубковых турнирах. Сегодня - это действительно лучшая команда с приличным составом игроков, с самым  заинтересованной командой руководителей в числе которых и Ю.Л. Головатый,  и А.Е. Ромасев,  и которую возглавляет  на протяжении многих лет А.А. Прокопенко. Именно он оказывает команде самую существенную помощь на протяжении ряда лет.

В том, что чемпионат удался, есть заслуга председателя районной федерации футбола А.В. Третьякова.  Благодаря его организаторским способностям многие вопросы по организации турнира, участия команды нашего района в первой лиге областного чемпионата были решены с его участием.  Футболистам было приятно видеть на футбольных матчах главу администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко и получать награды из его рук. Это здорово, когда руководители района находят время для общения со спортсменами и болельщиками, что  подчеркивает  значимость спорта и способствует развитию футбола, его лучший традиций.

Было  комфортно работать в этом году с Дмитрием Чикаловым не только на поле, но и как с  сотрудником администрации района, который ответственно относится к своим обязанностям и неравнодушен к спорту лично.  А какой информационно насыщенный и оперативный сйт у нашей районной федерации благодаря его администратору А.В. Ручке!

-Назовите лучших игроков сезона 2015 года.

- В результате голосования  федерацией футбола района  были определены лучшие игроки, тренеры, судьи. Ими стали:

«Лучший вратарь» - Пахоля Максим, ФК «Приморка», с. Приморка

«Лучший защитник» - Шингарей Владимир, ФК «Приморка», с. Приморка»

«Лучший полузащитник» - Волков Владимир, ФК «Покров», с. Покровское

«Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир" - Гаркушин Андрей, ФК «Арсенал», с. Федоровка

«Лучший игрок чемпионата Неклиновского района» – Волков Владимир,  ФК «Покров». с. Покровское

«Лучший молодой футболист» - Волков Игорь, ФК «Покров», с. Покровское

«Лучший тренер Неклиновского района» - Гордиенко А.В, Неклиновская ДЮСШ

«Лучший судья» - Ручка А.В,. с. Самбек

«Лучший представитель команды» - Егоренко Иван, ФК «Красный Десант», х. Красный Десант.                         

            И. Коржева

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz