Четверг, 18.04.2024, 05:05
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:43
На полпути к финалу

Завершился первый и  начался  второй круг  чемпионата района по мини-футболу. Мы попросили прокоментировать его результаты заместителя районной федерации футбола  А.Н. Пироженко.

- Хочу прежде всего  сказать несколько слов о результатах первого круга в  первой лиге чемпионата. Здесь у нас определился единоличный лидер, догнать которого остальным командам группы будет практически невозможно, и,  что примечательно, это команда не нашего, а соседнего Мясниковского района - ФК "Дрим-Тим", который уже третий год  участвует в нашем чемпионате. Это здорово, что состав участников чемпионата расширяется  и наш турнир получает известность не только в районе, но и в соседних территориях. Недвиговцы пока  имеют в своем активе только победы во всех сыгранных матчах. А за вторую путевку в высшую лигу турнира  борьба разворачивается между тремя командами - ФК "Деметра" из Б-Неклиновки, ФК "Федоровка" и  ФК "Лиманный".

Интересными, интригующими до последней минуты стали многие матчи в высшей лиге чемпионата. Очень часто  соперники  боролись  на равных и победа вырывалась на последних секундах игры. Так было в нескольких матчах с участием  покровского ФК "Миллениум" - в его поединках с ФК "Покров",  ФК "Штурм" (с. Синявское), ФК "Приморка".  Достаточно сказать, что смотреть игру синявцев и "Миллениума" оставались все игравшие в тот день команды, все ждали, чем завершится эта встреча. И "Штурм" отобрал победу у соперников в последние мгновения матча , выиграв с счетом 6:5.  Результат матча двух лидеров группы ФК "Приморка" и ФК "Миллениум" -8:7.,  т.е. игроки борются до последнего и проигрывают команды с достоинством.  А борьбу за чемпионское звание поведут ФК «Приморка» и ФК «Штурм» -безусловные лидеры турнира; а за третье место есть пока возможность побороться у всех  других команд высшей лиги, кроме ФК «Красный Десант», который практически потерял шанс остаться в высшей лиге.

 Можно было бы  сказать, что нынешний чемпионат проходит корректно, с уважительным отношением игроков друг к другу, если бы не один-два досадных момента. В первом круге за избиение соперника был дисквалифицирован на 3 года  футболист ФК "Ирбис" и это  решение не окончательное, вполне возможно оно будет ужесточено после осуждения  ситуации на заседании районной федерации футбола. И неприятным сюрпризом стало снятие с чемпионата  очень успешно  заявившего  о себе в первых матчах чемпионата ФК "Покров".  Команда состояла из  успешных футболистов, настроенных только на победу. Ребята играли вначале просто великолепно. но потом потерпели  несколько поражений  и снялись с чемпионата . не сыграв и половины матчей в первом круге. Жаль, что команда не рассчитала и свои силы, и  недооценила  соперников, а своим уходом она  внесла разлад в организацию турнира - пришлось менять календарь игр и т.п. Надеюсь, во втором круге в таких неприятных моментов у нас не будет и мы достойно завершим чемпионат. От всей души хочу поблагодарить за  предоставленные для проведения чемпионата условия сотрудников Приморского Дома культуры, который всегда нас принимает тепло и приветливо, выразить признательность главам сельских поселений, которые приезжают на матчи и поддерживают свои команды — И.Ю. Яровенко, В.В. Дюжикову и другим. Кстати, в этом сезоне у нас не играют команды только двух поселений — Носовского и Натальевского. Чемпионат продолжается, впереди - самая интересная часть-борьба за чемпионское звание.  Приходите на наши матчи!

И.Коржева

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz