Пятница, 19.04.2024, 13:24
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:15
Останавливаться на достигнутом не собираемся


Интервью с директором ДЮСШ Владимиром Скляровым.

О популярности физической культуры и спорта в селе Покровское и в районе можно судить, наблюдая за посетителями стадиона «Миус». Здесь всегда людно. Даже летом, в зной, можно видеть, как группа разновозрастных мужчин «оккупировала» футбольное поле, как ближе к вечеру команда девушек занимает волейбольную площадку. Не пустует и беговая дорожка. А рядом с полем, в закрытом спортзале, тоже полно народу. Спорткомплекс «Миус» сейчас входит в структуру муниципального учреждения дополнительного образования «Неклиновская детско-юношеская спортивная школа». Огромен ее вклад в популяризацию физической культуры, в развитие спортивных навыков жителей района.

— Владимир Алексеевич, какие виды спорта сегодня развивает школа?

— Наша ДЮСШ по количеству практикуемых в ней видов спорта — одна из самых представительных на Дону. У нас работают девять отделений: футбола, гребли на байдарках и каное, шахмат, волейбола, гиревого спорта, настольного тенниса, черлидинга, самбо, восточных единоборств. В 97 учебных группах обучаются 1739 учащихся. К такому многообразию мы шли в течение долгого времени, всю историю школы, которой в этом году исполняется 42 года. Но останавливаться на достигнутом не собираемся. Сейчас планируем активно включиться в реализацию областной программы «Опорные виды спорта» и возобновить отделения баскетбола, легкой атлетики. В последние годы Неклиновская ДЮСШ активно поддерживает и продвигает всероссийский проект ГТО: мы привлекаем к участию в нем и детей, и взрослых. В содружестве со всеми заинтересованными структурами обучаем детей и подростков района безопасному поведению на дорогах и правилам пожарной безопасности, проводим различные военно-патриотические спортивные мероприятия.

О том, на каком уровне ведется преподавание, говорят достижения наших воспитанников, среди которых немало победителей и призеров всероссийских и региональных турниров. Так, недавно очень порадовали футболисты. В Кубке Ростовской области среди команд детско-юношеских школ 2007 года команда ДЮСШ Неклиновского района (тренер Александр Гордиенко) завоевала первое место и также эта команда вышла в финальную часть областного турнира детской Дворовой футбольной лиги. Команда 2008-2009 года (тренеры Дмитрий Гордиенко и Артем Милаев) второй год участвовала во всероссийском турнире в г. Анапа, где соревновалась с известными футбольными клубами — краснодарским «Динамо», грозненским «Ахмадом», якутским «Динамо». Команда выглядела достойно: все игроки и тренеры одеты в единую форму, имели свою атрибутику — флаги, дудки, команду сопровождала группа поддержки из числа родителей.

Как всегда, высокие достижения показали в этом году наши гребцы в турнирах разного уровня. Это заслуга тренерской команды во главе с Ольгой Викторовной Долговой, Маргаритой и Яном Долговыми. В ее составе — опытные спортсмены-инструкторы, чемпионы и призеры российских чемпионатов: Евгений Соковых, Илербек Мухомедов.

— Как коллектив ДЮСШ отметит День физкультурника?

— Как всегда, активной работой. В канун этой даты состоится районный молодежный форум «Старт», в программу которого включен ряд соревнований — по пляжному футболу, волейболу, шахматам. В их организации будут заняты почти все наши тренеры-преподаватели.

Поздравляю всех неклиновцев с праздником физкультуры и спорта и приглашаю детей и подростков района на занятия в наши группы с нового учебного года…

Беседовала И. Коржева. Фото С. Авдеенко.

Материал взят с сайта Приазовская степь Неклиновского района priazovstep.ru


Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz