Суббота, 20.04.2024, 09:15
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:22
Подведены промежуточные итоги...

       Своими впечатлениями о чемпионате на страницах нашего сайта поделился заместитель председателя федерации футбола Неклиновского района Пироженко А.Н.

            Почти треть пути чемпионата позади. Если сказать одним словом,  как дела в футбольном хозяйстве в нашем районе, то можно сказать хорошо. Великолепно работает сайт федерации футбола, который во время сообщает все новости футбола Неклиновского  района и не только, хочу выразить благодарность руководителю сайта Ручка А.В..  Финансовая служба федерации  футбола, которой руководит Ромасёв  А.Е.,  во время производит все расчеты с командами участниками чемпионата, судьями.  Анатолий Егорович  представил  всем командам  необходимые документы для отчетности. Все команды обеспечены положением на 2013 – 2015 г., календарями на первый круг, уже готовы календари на второй круг, все участники чемпионата Неклиновского района  застрахованы.

           В основном все команды к сезону  подготовлены добросовестно: подготовлены футбольные поля, произведена разметка, устранены неровности. Хочется  поблагодарить на страницах нашего сайта руководителей  ФК «Рубин» с. Новобессергеновка,  ФК «Б-Неклиновка» с. Б-Неклиновка, ФК «Лиманный» с. Лакедемоновка,  ФК «Штурм» с. Синявское. На стадионах этих команд,  прежде всего,  заботятся о болельщиках, здесь имеются лавочки в  порядок приведены футбольные поля с помощь глав сельских поселений. В этом плане и есть негатив. Сезон в полном разгаре, а в с. Золотая Коса, где проводит домашние матчи ФК «Красный Десант» Поляковского с/п, как была дорога через все футбольное поле, так и  есть и не кому до этого нет дела. Федерация футбола предупредила ФК «Красный Десант»,  а также ФК «Прогресс» (Русский Колодец) на сайте я думаю многие видели на снимках, что творится на стадионе ФК «Прогресс». Если в ближайшие дни на этих стадионах не будут устранены все замечания, то эти команды домашние матчи будут проводить на полях гостей за свой счет.

           Хочу обратить внимание на таких команд как ФК «Николаевка», ФК «Советка» где хромает дисциплина. На счету этих команд больше всех желтых и красных карточек, и получают их одни и те же футболисты, тем самым подводя свои команды. Так же хотелось бы обратиться к болельщикам ФК «Лиманный» и ФК «Николаевка» - пожалуйста, перестаньте оскорблять судей и соперников, лучше поругайте своих, чтобы был порядок, особенно «николаевцев».

         ФК «Лиманный» довольно успешно стартовал в чемпионате. Часто можно увидеть,  когда глава того или иного поселения присутствует на матчах своей команды. Но то, что я увидел во время матча между командами ФК «А-Мелентьево» - ФК «Искра» (с. Носово) заслуживает особого внимания. Глава Носовского с/п Татаринцев Александр Валентинович руководил командой, заполнял протокол матча, а когда открыл свою «Ниву» там было все: бутсы, мячи, вратарские перчатки, форма, насос для мячей. Глава каждому игроку лично подбирал размер. Здорово Александр Валентинович! Спасибо Вам! За такое отношение футболисты должны Вас отблагодарить хорошей игрой. У вашей команды все впереди.

          Несколько слов о самом чемпионате…

           В первой лиге мне очень приятно отметить лидирует команда из моего родного села ФК «Штурм» с. Синявское. В двойне приятно, что первую скрипку в этой команде играют мои лучшие воспитанники за последние десять лет. Это Толченников В., Мельников В., Закарлюка Д., Рабоданов Т., Смолярчук А., Толченников А. Как всегда за высокие места борются ФК «Еланчик» (с. Федоровка) и ФК «Красный Десант». Я думаю,  не сказал еще своего слова ФК «Натальевка» (с. Натальевка). В принципе здесь все команды равны, если есть в команде два, три хороших исполнителей и гладишь она на верху,  турнирной таблицы, а если нет, тут дела идут хуже. Сама игра команд первой лиги очень сильно отличается от высшей. А что же высшая лига? Приятно удивляет на старте ФК «Лиманный». На сколько их хватит, покажет время. Но, а борьбу за чемпионство я думаю, поведут четыре, пять команд. Не совсем удачно стартовал ФК «Троицкое» с. Троицкое. Все команды лидеры уже потеряли очки. Это говорит о высокой напряженной борьбе. Достаточно вспомнить матч пятого тура между лидером чемпионата ФК «Приморка» и ФК «Б-Неклиновка».  Б-Неклиновцы преподнесли сенсацию, победив на своем поле «приморчан» со счетом 3:2. Я думаю это не последний сюрприз. Несколько слов о судействе, вопросов и протестов в этом сезоне нет. Если и были замечания и возражения от команд, то не значительные и то от команд, которые терпели поражение, особенно с крупным счетом. Судьи тоже живые люди и им,  как и футболистам свойственно ошибаться. Мы стараемся делать как можно качественнее судейство. Список судей в этом сезоне значительно расширился. В судейский корпус к нам добавились молодые судьи. Пока рано говорить о их квалификации, но отзывы не плохие. В основном они обслуживаю матчи первой лиги, пробуем и в высшей. Основная тяжесть ложится на наших опытных арбитров: Ручка А.В.,  Ивановского Б.Ю., Гордиенко А.В. В основном, как я сказал в начале выступления дела футбольные идут не плохо.

     Хотелось бы пожелать футболистам выступать без травм, тренерам удачи, судьям внимания и терпения, болельщика радостных побед своих команд. Самое главное – уважайте друг друга. Футбол это всего на всего игра, а нам нужно встречаться для того, чтобы здороваться. Всем благополучия и удачи.

        Несколько слов о ФК ТПФ»,  выступающем  в высшей лиге областного чемпионата. Очень хорошо начала чемпионат наша команда. Сегодня она возглавляет турнирную таблицы. Мы верим в то, что в этом году ФК «ТПФ» наконец взойдет на вершину олимпа и станет чемпионом. Нам этого очень хочется. Для того, чтобы закрепить свои позиции, необходимо побеждать. Особенно определяющим будет матч 14 июня в поселке Новоприморский  с ФК»Донгаздобыча», куда мы вас уважаемые болельщики и приглашаем, чтобы поддержать нашу команду. Начало поединка в 18.00.

Просмотров: 642 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz