Суббота, 20.04.2024, 05:02
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:44
В числе лучших детских команд области.

Завершилась финальная часть первенства Ростовской области по футболу среди детей 2001 года рождения, в котором участвовали около 50 команд из городов и районов Дона. Соревнования начались осенью прошлого года и завершились в мае этого года. Сначала прошли зональные этапы турнира, по итогам которых воспитанники Неклиновской ДЮСШ вышли в финал соревнований. Они стали одной из шести детских команд,  получивших право бороться за победу в турнире. По итогам турнира команда Неклиновского района заняла почетное 4 место.

- В целом наши ребята выглядели достойно в споре ведущих подростковых команд области. Четвертое место - это очень хороший результат, хотя, признаюсь, рассчитывали мы на большее, но соперники, которые нас опередили, были очень серьезными конкурентами. Победителем первенства стал ФК "Звезда" г.Ростова -на-Дону, второе место занял ФК "СКА" Ростова -на-Дону, а третье место завоевал команда ДЮСШ-5 г.Волгодонска.

По итогам турнира один из наших воспитанников Валерий Рыбальченко зачислен в областное училище олимпийского резерва А организовать участие команды в областном первенстве нам помогли администрация спортивной школы, управление образования и администрация Неклиновского района. У нас было все - и возможность участвовать в выездных играх, и и новая футбольная форма, и футбольная обувь - дорогие, удобные бутсы,   - прокомментировал итоги турнира старший тренер-преподаватель Неклиновской ДЮСШ А.В. Гордиенко  и поблагодарил ребят, которые  вели за собой всю команду. Это Сергей Гордиенко, Валерий Рыбальченко, Иван Фалько, Руслан Терещенко, Влад Гайдаревский. Приятно отметить, что в прошедшем турнире участвовала сборная района, ведь в составе команды выступали воспитанники футбольных секций Неклиновской ДЮСШ, действующих в  разных селах района - Троицком, Синявском, Самбеке, Покровском.  Свою долю в воспитание этих футболистов внесли тренеры  С.Н. Панченко, А.Н. Пироженко, А.В.. Ручка, А.В. Гордиенко.

 А в последних числах мая - начале июня команда юных футболистов Неклиновской ДЮСШ участвовала в  ежегодном областном футбольном турнире  на Кубок губернатора Ростовской области «Колосок». За победу боролись спортсмены 2002-2003 годов рождения – учащиеся сельских образовательных учреждений. Всего было представлено 43 команды. К сожалению, участие неклиновцев в турнире завершилось рано.  Проведя три матча, они не вышли из группы:  ребята обыграли сверстников из Октябрьского района и потерпели поражения от  команд Усть-Донецка и Зернограда. Но опыт борьбы на футбольном поле наши ребята  пополнили и получили подарок -пять новеньких футбольных мячей.

В июне наши мальчишки  впервые приняли участие в   Кубке области среди футболистов 2002-2003 года рождения.   Сыграли всего три матча, но в каждом боролись до последней секунды.

Теперь в нашем детско-подростковом футболе наступает небольшой перерыв - до 1 августа. В конце лета ребята и тренеры приглашают своих болельщиков поддержать их в традиционном турнире памяти тренеров Неклиновской ДЮСШ В.Л. Стырина и Э.В. Давидяна, который ежегодно проходит в канун Дня физкультурника  на футбольном поле стадиона "МИУС".

-Все домашние матчи и некоторые тренировки  мы проводили  на великолепном поле . Нам были созданы все необходимые условия,  предоставлены комфортные раздевалки и душевые. Спасибо Юрию Леонидовичу за внимание к детскому футболу,- эти слова тренер и ребята попросили передать слова директору стадиона Ю.Л .Головатому.

И. Коржева

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz