Четверг, 28.03.2024, 20:00
Официальный сайт федерации футбола Неклиновского района.
 
Меню сайта

ФК"Авангард"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:47
В футболе перерыва нет.

Завершился первый круг чемпионата района по футболу. Мы попросили прокомментировать его итоги заместителя председателя районной федерации футбола А.Н. Пироженко.

- Александр Николаевич, в высшей лиге осталось сыграть два пропущенных матча. Их результаты могут существенно повлиять на позиции команд в турнирной таблице?

- Думаю, что нет, поскольку лидер ФК «Приморка» опережает своих конкурентов на несколько очков. Эта интересная команда, в которой удачно сочетаются молодость и опыт. В ней есть безусловный лидер, ветеран районного футбола, действия которого определяют слаженность игры команды, - это Владимир Волков. Команде не мешает то обстоятельство, что в этом сезоне ФК «Приморка» еще не сыграл ни одного матча на своем поле. В прошлом году приморцы арендовали поле у Таганрогской птицефабрики. Сейчас руководство команды ТПФ принимает меры к тому, чтобы устранить проблемы, и, возможно, во втором круге ФК «Приморка» вновь будет проводить игры на одном из лучших футбольных полей района.

Но приморцы - не единственный претендент на чемпионское звание: ФК «Покров» преследует его буквально по пятам. В нынешнем сезоне руководство команды грамотно и ответственно подошло к подбору игроков. Теперь это вполне боеспособная команда, почти полностью обновившая свой состав,  в котором есть и опытные легионеры из Таганрога, и молодые, подающие надежды игроки, в том числе и воспитанники Неклиновской ДЮСШ.

Кстати, в этой группе есть несколько команд с примерно равными возможностями. Жаль только, что прошлогодний чемпион «Рубин» начал сезон неудачно: из семи матчей два команда сыграла вничью, два проиграла  и записала себе в актив всего три победы. Готов побороться за призовое место в турнире и ФК «Троицкое». Под руководством тренера А. Посылаева команда потихоньку улучшает свои позиции.

Надо отметить, что и ФК «Николаевка», который тоже стартовал неудачно, сейчас все больше радует своей игрой. В команду при содействии главы поселения М.В. Ткаченко вернулись ведущие игроки, и, думаю, она еще себя покажет.

Неплохо выступают дебютанты турнира - футбольные клубы «Штурм» и «Арсенал», потихоньку выбирается из неудач ФК «Лиманный». И только отсутствие хорошего тренера, организатора не дает возможности наладить игру одной из лучших команд прошлого чемпионата - ФК «Б.-Неклиновка». Ведь все остальное у нее есть - и хорошее поле, и внимание со стороны местной власти.

- Как выглядят в этом сезоне футбольные поля?

- На днях был в Федоровке. От души порадовался тому, как преобразился стадион.  Теперь тут оборудованы раздевалки, есть лавочки для болельщиков, поле подстрижено, разметка нанесена. А еще федоровцы собираются провести на стадион воду, электричество, оборудовать душевые. Сегодня федоровский стадион становится одним из лучших в райне. И совсем другую картину увидел в этот же день в Натальевке, где футбольное поле находится в центре села и заросло сорняками. А рядом - школа, церковь! Поговорили с местными игроками, они пообещали привести стадион в порядок. Играют в репьях и на стадионе с. А.-Мелентьево. Культура и порядок на футбольных полях - тема непростая, но при желании футболистов и поддержке властей решить ее можно.

- И хотя бы  несколько слов о ситуации в первой лиге чемпионата района.

- Здесь два лидера - ФК «Красный Десант» и ФК «Советка», которые показывают стабильную игру. Но и им путевки в высшую лигу легко не достанутся, это видно по тому, как проходят все матчи в этой группе.

- Первый круг завершен, но  стартовал Кубок им.В. Понедельника. Сколько команд в нем участвуют?

- В этом году в нем играют 12 команд, остальные отказались прежде всего по финансовым причинам. 19 июля уже пройдут четвертьфинальные матчи, полуфинал также надеемся провести в июле, а финал приурочим либо ко Дню физкультурника, либо ко Дню освобождения района. Призываю всех поклонников футбола почаще заходить на сайт районной федерации футбола и знакомиться с тем, как проходит нынешний футбольный сезон.

Беседовала И. Коржева. 

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz