Гостей: 3
Пользователей: 0

20:49
"Кубок Виктора Понедельника" завоевал ФК"Б-Неклиновка" с. Б-Неклиновка!
19 октября на стадионе села Б-Неклиновка состоялся финальный матч районного турнира на Кубок им. В. Понедельника. В нем встретились лидеры первой лиги прошедшего чемпионата района по футболу - ФК «Б-Неклиновка» и ФК «Еланчик». Надо сказать, что игра походила в тяжелейших условиях - за два часа до выхода команд на поле закончился сильный дождь, и игровая площадка превратилась в сырое, раскисшее поле.

На играх присутствовали болельщики, в том числе главы Федоровского и Б-Неклиновского сельских поселений  В.Н. Гринченко и Н. В. Бурлуцкая. За ходом встречи наблюдал председатель районной федерации футбола А.А. Третьяков.

И сами игроки, и их болельщики были настроены решительно, ведь в предыдущих матчах шансы у команд были почти равные. Первый матч с их участием закончился с минимальным преимуществом в пользу ФК «Б-Неклиновка» со счетом 1:0. Вторая встреча завершилась вничью - 2:2. Но в финальном поединке с первых минут в атаку ринулись футболисты Б - Неклиновки и  удержали лидерство на протяжении всего матча: в первом тайме они забили четыре безответных мяча,  во втором провели в ворота соперников еще четыре, но федоровцы сумели собраться и ответить. Завершился матч  победой ФК «Б-Неклиновка» со счетом 8:3. А.В. Третьяков поздравил победителей и вручил им   главный приз турнира - переходящий  им. В. Понедельника.  А районная общественная организация «Союз Чернобыль» приготовила для лучших игроков турнира памятные призы. Их получили А. Дудов (ФК «Еланчик») и Л. Стецко (ФК «Б-Неклиновка).

На следующий день стартовал новый турнир -Кубок закрытия сезона, учрежденный районной федерацией футбола. Уже известны участники четвертьфинальных игр, которые состоятся 26-27 октября. Начало  матчей в 13.00.

ФК"Б-Неклиновка" с. Б-Неклиновка - ФК"Еланчик" с. Федоровка 8:3 (4:0)
Стадион с. Б-Неклиновка. 19.10.2013 г. Начало матча в 13.00
Судья матча: Пироженко А.Н. с. Синявское

Голы: Сердюков И. (1:0 с пенальти), Зеленых Е. (2:0), Стецко Л. (3:0), Зеленых Е. (4:0), Гаспарян Э. (4:1), Стецко Л. (5:1), Стецко Л. (6:1), Стецко Л. (7:1), Гаспарян Э. (8:1 автогол), Карпенко А. (8:2), Хлыстов Д. (8:3 автогол).

Предупреждение: Синеков Р. ФК"Еланчик" (грубая игра), Дудников С. ФК"Еланчик" (грубая игра), Соловьев Е. ФК"Б-Неклиновка"(умышленная игра рукой), Бутенко Е. ФК"Б-Неклиновка" (не цензурная брань), Бутенко Е. ФК"Б-Неклиновка" (не цензурная брань).

Удаление: Бутенко Е. ФК"Б-Неклиновка" (две желтые карточки)